Ultra SkyMarathon Madeira

Этими пейзажами можно наслаждаться вечно!

2 июня прошла одна из самых красивых гонок Мировой серии по скайраннингу Ultra Skymarathon Madeira 56 км D +4160.

В этом году на гонке был самый сильный состав за всю историю этого старта.Успешно выступили Российские атлеты, Дмитрий Митяев в компании многократного Чемпионат Мира Марко де Гаспери лидировал до 40 км, к сожалению концовка немного не сложилась, но Дмитрию удалось сохранить призовое 3-е место и получить самую высокую оценку ITRA Performance Index в свой карьере — 883 балла.

Екатерине Митяевой совсем немного на хватило до 3-го места!

По сравнению с прошлым годом Катя улучшила свое время на 35 минут и замкнула топ — 5 и показала свой самый высокий ITRA Performance Index — 748 баллов.

Наталья Нещерет заняла 16 место.

После этой гонки Дмитрий Митяев стал лидером общего зачета Мирового Рейтинга и в категории Sky Extra, Екатерина Митяева занимает второе место.