Tromsø SkyRace 2018

В прошедшие выходные в Норвегии состоялась гонка Tromsø SkyRace 56 км +4800D, одна из самых экстремальных гонок Мировой серии по скайраннингу.

В Норвегии нет высоких гор, но даже летом очень суровая погода, техничные скалы, скользкие камни и очень крутые  подъемы и спуски, все это делает гонку невероятно сложной и непредсказуемой.

Гонку организует Kilian Jornet, что делает этот старт особенным и придает невероятную атмосферу, лимит участников всего 200 человек.

Очередной раз победу одержал спортсмен команды Gore/VJ  Jonathan Albon из Великобритании проживающий в Норвегии.  В женском зачете победу одержала спортсменка команды Compressport  Hillary Gerardi из США проживающая уже несколько лет в Шамони, что позволяет ей отлично прогрессировать и выигрывать даже на таких техничных трассах.

Jonathan Albon takes his third win here at Tromsø Skyrace in Norway. ©David Gonthier

В мировом рейтнге среди мужчин в категории Sky Extra продолжает лидировать спортсмен adidas TERREX Дмитрий Митяев

photo @skyrunning

В женском зачете лидером осталась Ragna Debats выступающая за команду Merrel. Спортсменка adidas TERREX  Екатерина Митяева занимает второе место в рейтинге всего на несколько баллов опережая американку Brittany Peterson из команды Nike.