• Rosa Run

Rosa Run

Спасаясь от сезонной аллергии, отправились в Сочи на фестиваль бега rosa run и погулять по горам. К сожалению, из-за плохих погодных условий наш самолёт приземлился в Краснодаре вместо Сочи, так что на rosa peak мы не попали : (. Зато на следующих днях быстро подняли себе настроение на крестовом и карнавальном забеге. С карнавалом повезло: “Тянули до последнего дня, но в образ Мальвины и буратино, благодаря быстрой доставке ozon удалось попасть )”.

Оставшийся, второй, основной старт rosa red прошёл великолепно. Низкий поклон подготовке Диме. Благодаря его подготовке я смог пробежать rosa red одновременно быстро, по моим личным мерками, и комфортно. Одна из удивительных особенностей для меня, не считая куча упражнений ) – это питание на дистанции. Раньше, на асфальтовых стартах, я ел каждые 5 км в независимости от интенсивности. Это было связано, не в последнюю очередь, с тем, что так расположены пункты с водой, а на асфальтовые гонки с собой в основном берут только гели, без воды. Дима рекомендует кушать каждые 20 минут так что за гонку в 26 километров я скушал 9 гелей.

Восстановление после забега прошло на ура. Покушав куриного супчика и помазав ноги охлаждающей жидкостью, на следующий день я понял, что готов к пешему маршруту на водопад «Поликаря». После шикарного водопада перекусили и решили, что нет смысла останавливаться и поднялись по горнолыжным трассам до «Аибга 2050 м», по пути полюбовавшись снежным водопадом «Медвежий». Перекусив на горе «Аибга» мы на подъёмниках, бесплатно, спустились в Эстасадок, самое главное успеть до 1700, а то придётся спускаться ногами. Наш маршрут, если кто-то решит повторить.

На следующий день решили отдохнуть и сильно не жесть. Прогулялись до водопада Кейву, очень большой и красивый водопад, если есть силы и желание то можно прогуляться до Хмелёвских озёр, но наш маршрут был не таким длинным.

Share on networks
Share on vk
Share on facebook
Share on odnoklassniki
Share on google
Share on twitter
Other articles